ГлавноеСобытияПутин и Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии прекратить огонь

Путин и Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии прекратить огонь

Опубликовано

АВТОР: None

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Турция согласовали единую позицию по ливийскому урегулированию.

«Согласована единая позиция по ливийскому урегулированию в соответствии с решениями СБ ООН», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

«Особо выделю призыв, который президенты Путин и Эрдоган адресовали всем ливийским сторонам, немедленно прекратить боевые действия, объявить о прекращении огня с нуля часов воскресенья 12 января – то есть в ночь с субботы на воскресенье», – добавил он.

Министр отметил, что стороны «выразили готовность содействовать успеху берлинского процесса по продвижению ливийского урегулирования».

«Президенты России и Турции выступают в пользу того, чтобы этот процесс был инклюзивным – как с точки зрения вовлечения в него всех ливийских сторон, так и подключения соседей Ливии» – заключил Лавров.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что турецкие военные направляются в Ливию.

Напомним, после решения Турции вмешаться в ливийский конфликт на стороне ПНС Хафтар объявил джихад и всеобщую мобилизацию в Ливии.

vz.ru





СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира Ленина в истории нашей страны считают «положительной» или «скорее положительной»...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Читайте также

Битва за Часов Яр. Наши штурмуют многоэтажки «Канала», в ход пошли «Краснополи»

Самостийные эксперты жалуются, что «большевистская артиллерия и дроны царят на земле и в небе» В...

Алексей Живов. О потопе в Орске, рисках и халатности

А что, если?! Вовремя заданный, этот вопрос позволяет построить выдающуюся инфраструктуру, создать мощную промышленность, выиграть...

Юрий Баранчик. Почему нас заманивают в Харьков

Власти Харьковской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 населенных пунктов Харьковской...