ГлавноеСобытияНайдены черные ящики разбившегося в Иране украинского самолета

Найдены черные ящики разбившегося в Иране украинского самолета

Опубликовано

АВТОР: None

На месте крушения украинского пассажирского самолета Boeing 737 в Тегеране обнаружили черные ящики, сообщило иранское информагентство FARS.

«Все необходимые данные собраны, началось фактическое расследование», — цитирует СМИ главу управления гражданской авиации Ирана.

Новости партнеров

Трагедия произошла рано утром недалеко от аэропорта имени Имама Хомейни. По последним данным, на борту воздушного судна, направлявшегося в Киев, находились 179 человек, из них 147 иранцев и 32 иностранца, все погибли.

Тегеран и Киев исключают версию теракта и утверждают, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя.

Портал Flight Radar сообщает, что рейс PS752 вылетел из Тегерана в 05:42 мск утра и перестал передавать данные спустя две минуты.

Новости партнеров

Посольство России в Тегеране выяснило, что россиян в самолете не было. В ведомстве выразили «глубочайшие соболезнования родным и близким всех жертв этой ужасной трагедии». Росавиация — в связи с ситуацией на Ближнем Востоке — рекомендовала не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, а также Персидского и Оманского заливов.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Украина спровоцировала дефицит систем ПВО на Западе

В Киеве озвучили свои требования к Западу по передаче комплексов ЗРК Patriot. Так, Владимир...

Ростислав Ищенко: Непослушные. Потрясающий объем украинской глупости

Украина не будет слушать США и продолжит наносить удары по российским НПЗ, поскольку США...

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...