ГлавноеСобытияСборная России проиграла Канаде в финале МЧМ, ведя 3:1 по ходу третьего...

Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ, ведя 3:1 по ходу третьего периода

Опубликовано

Финал молодежного чемпионата мира 2020 года Канада – Россия завершился со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 3:1).

На 30-й минуте Никита Александров открыл счет в большинстве, но вскоре после этого российская команда получила два удаления. Даниил Журавлев был наказан за удар клюшкой, а Дмитрий Воронков – за задержку соперника. В формате пять на три нападающий канадцев Дилан Козенс сделал счет 1:1 на 32-й минуте.

Новости партнеров

На 35-й минуте Григорий Денисенко вновь вывел россиян вперед. Вратарь канадцев Джоэл Хофер парировал бросок Александра Романова, однако капитан российской команды со второй попытки добил шайбу в сетку.

На 49-й Максим Соркин сделал счет 3:1, перехитрив канадского вратаря Джоэла Хофера броском в верхний угол после передачи Илья Круглов.

Однако чемпионом мира стала именно сборная Канады.

Спустя 34 секунды после гола Соркина Коннор Макмайкл сократил отставание канадцев до 2:3. Каллен Эддисон бросил от правого борта бросил, шайба на пятачке попала в сначала в правый конек Макмайкла, затем угодила в левый и проскользнула в стеку. Судьи смотрели повтор, но приняли решение в пользу сборной Канады.

Далее на 52-й минуте капитан «кленовых листьев» Баррет Хэйтон огорчил Амира Мифтахова в большинстве метким броском в дальнюю «девятку» из правого круга вбрасывания.

Автором победной шайбы сборной Канады стал Экил Томас. За 3:57 до конца основного времени он перехитрил Мифтахова, воспользовавшись ошибкой россиян в обороне.

sovsport.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...