ГлавноеПодробностиОпределился соперник российских хоккеистов в финале молодежного чемпионата мира

Определился соперник российских хоккеистов в финале молодежного чемпионата мира

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Хоккеисты молодежной сборной Канады (игроки до 20 лет) одержали крупную победу над сверстниками из Финляндии и вышли в финал чемпионата мира, где сыграют с командой России.

Встреча команд Канады и Финляндии состоялась в чешской Остраве на Остравар-Арене. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Коннор Макмайкл, Алекси Лафренье (на его счету два гола), Джейми Драйсдейл и Тай Делландреа.

Новости партнеров

Россия vs Швеция

Ранее в субботу сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, обыграв в овертайме команду Швеции.

Встреча в Остраве завершилась со счетом 5:4 (3:2, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Иван Морозов (4-я и 64-я минуты), Александр Хованов (6-я) и Егор Соколов (13-я, 49-я). У шведов отличились Расмус Сандин (1-я, 32-я), Самуэль Фагемо (15-я) и Нильс Лундквист (45-я).

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что игроки молодежной сборной России проявили бойцовский характер в матче со Швецией. Он выразил надежду на победу в финале и поблагодарил болельщиков.

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин после победы сборной России над Швецией выложил в Instagram видео победной шайбы Ивана Морозова в овертайме, добавив хештег #такойхоккейнамнужен.

Путь сборной России на турнире

Сборная России стартовала на турнире с минимального поражения от хозяев чемпионата — чехов. Затем подопечные Валерия Брагина разгромили канадцев, забив шесть безответных шайб. На следующий день сборная России уступила американцам, пропустив три гола и забив лишь один. В заключительной встрече группового этапа россияне разгромили команду Германии со счетом 6:0.

Новости партнеров

В 1/4 финала сборная Россия обыграла Швейцарию со счетом 3:1.

Россияне впервые с 2016 года сыграют в финале молодежного чемпионата мира. В 2017 и 2019 годах Россия завоевала бронзовые медали, в 2018-м стала пятой. Сборная России не выигрывает золото МЧМ с 2011 года — с тех пор, как в драматичном матче была обыграна команда Канады (5:3).

Букмекеры отдают предпочтение номинальным хозяевам: поставить на победу подопечных Дэйла Хантера в основное время можно с коэффициентом 2.02. Успех россиян оценен коэффициентом 2.85, ничья идет за 4.30.

Наиболее вероятный счет — ничья 3:3 (9.40) и ничья 2:2 (10.50).

Финальный матч начнется 5 января в 21:00 по московскому времени.

rsport.ria.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...