ГлавноеПодробностиДодон назвал отличительную черту характера Путина

Додон назвал отличительную черту характера Путина

Опубликовано

Президент Молдавии Игорь Додон поделился впечатлениями от встреч с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал РИА Новости в рамках проекта, посвященного 20-летию пребывания Путина на руководящих государственных постах.

Проект включает в себя серию интервью с российскими и зарубежными политиками, общественными деятелями и спортсменами, которые знают президента России долгие годы.

Новости партнеров

«Отличительной чертой характера Путина являются его слова о том, что он никого не наказывает, но при этом подчеркивает, что ничего не забывает», — рассказал Додон.

Он отметил, что на каждой встрече с российским лидером может откровенно обсуждать любые сложные вопросы — по его словам, это позволяет быстро достигать взаимопонимания и находить решения по проблемам во взаимоотношениях обеих стран.

«Удивительным для меня является, как он и спустя десятилетия помнит до мельчайших деталей определенные события, которые имели место в истории молдавско-российских отношений», — сказал Додон.

Президент Молдавии добавил, что Путин умеет сохранять спокойствие даже в очень сложных ситуациях, особенно касающихся вопросов безопасности. Он также признался, что видит в российском лидере пример «служения своему государству и своему народу».

«Для меня служит примером позитивный настрой президента России и его вера в будущее своей страны, интересы которой он последовательно защищает. Мы видим, что такой подход находит поддержку у абсолютного большинства граждан России и пользуется заслуженным уважением далеко за ее пределами», — сказал Додон.

По его словам, он многому научился у президента России, особенно в том, как защищать интересы государства и уметь принимать решения, несмотря на различные трудности.

При этом Додон не сомневается, что Путин уже стал частью мировой истории.

Новости партнеров

«Сегодня можно с уверенностью утверждать, что ни один существенный глобальный вопрос мировой политики не может быть решен без участия России. Я уверен, что действующий президент России приложит еще много усилий для того, чтобы будущие поколения российских граждан могли реализовать свой интеллектуальный, научный, творческий потенциал и чтобы экономическое развитие России приобрело долгосрочный и устойчивый характер», — подчеркнул президент Молдавии.

Что касается секрета политического долголетия Путина, то, по мнению Додона, он заключается в действиях, которые соответствуют интересам абсолютного большинства граждан России.

«Он умеет держать удар и смотреть вперед, чем вселил в граждан России надежду на лучшее будущее», — подвел итог молдавский президент.

ria.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей –...

Читайте также

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....

Ростислав Ищенко: Теракт в «Крокусе» ─ демонстративная акция Запада

Мне нравятся "эксперты", берущиеся комментировать такие события, как террористический акт в "Крокусе," по горячим...

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в «Крокусе»

Все причастные к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», независимо от страны и...