ГлавноеСобытияВ "Современнике" назвали дату и место похорон Галины Волчек

В «Современнике» назвали дату и место похорон Галины Волчек

Опубликовано

АВТОР: None

Прощание с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Волчек состоится 29 декабря, сообщили в пресс-службе театра.

«Прощание с Галиной Борисовной начнется 29 декабря в 11.00 в театре «Современник», а похороны пройдут на Новодевичьем кладбище», — рассказали в пресс-службе.

Новости партнеров

Как сообщил РИА Новости один из зрителей, находившийся в «Современнике» в четверг, актеры и зрители театра после спектакля почтили память худрука минутой молчания и продолжительными аплодисментами.

Волчек скончалась в четверг в Москве. Актриса несколько дней находилась на лечении в Боткинской больнице с воспалением легких. Накануне появились сообщения о том, что ее состояние резко ухудшенилось. Ей было 86 лет.

Галина Волчек окончила мастерскую Александра Карева в школе-студии МХАТ в 1955 году. За свою карьеру она успела сыграть множество ролей. Она снималась в таких фильмах, как «Дон Кихот», «Берегись автомобиля», «Король Лир», «Осенний марафон» и многих других.

В 1962 году Волчек попробовала себя в качестве режиссера, работая над спектаклем «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона.

В 1972 году она стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественного руководителем.

В 1989 году ей присвоили звание народной артистки СССР. В 2017 году она была удостоена звания «Герой Труда Российской Федерации».

ria.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...