ГлавноеПодробностиЭкс-полицейские в Уфе получили сроки за изнасилование своей коллеги

Экс-полицейские в Уфе получили сроки за изнасилование своей коллеги

Опубликовано

АВТОР: None

Трое бывших служащих МВД получили от шести до семи лет тюремного заключения по делу об изнасиловании коллеги.

Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева приговорили к семи годам лишения свободы, Павла Яромчука — к шести годам. При этом сторона обвинения настаивала на наказании от восьми до девяти лет колонии.

Новости партнеров

Осужденные также должны заплатить потерпевшей три миллиона рублей моральной компенсации.

Защита обжалует приговор

Приговор пока не вступил в силу. Как заявил РИА Новости адвокат одного из экс-полицейских Наиль Багаутдинов, защита будет оспаривать решение суда. По его словам, клиенты невиновны.

Багаутдинов добавил, что до вступления решения суда в силу осужденные останутся под домашним арестом.

В свою очередь, представители потерпевшей назвали приговор справедливым.

«Эта девочка противостояла всей системе, она вынесла вопросы 17 адвокатов обвиняемых, мы довольны решением суда», — сообщила агентству адвокат Ирина Валиева.

Дело об изнасиловании

Новости партнеров

В октябре 2018 года 23-летняя девушка, работавшая на тот момент в отделе Уфимского района, обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Дознавательница из Уфы обвинила трех своих коллег — Павла Яромчука, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева — в том, что они напали и надругались над ней на рабочем месте.

Полицейских задержали и отправили в следственный изолятор, однако потом поместили под домашний арест. Их также уволили из отдела полиции Уфимского района.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Экс-полицейские не признали себя виновными.

Судмедэксперты обнаружили на теле девушки повреждения. Обвиняемых проверили на «детекторе лжи». Потерпевшая отказалась от аналогичной процедуры.

Впоследствии ее также уволили из органов внутренних дел, так как выяснилось, что в момент совершения преступления она выпивала с коллегами на рабочем месте.

Показания свидетелей

Согласно показаниям свидетелей, за несколько недель до инцидента дознавательница приставала к мужчинам на ведомственном мероприятии в состоянии алкогольного опьянения. Ее попросили уехать, девушка села за руль и совершила ДТП.

Свидетели рассказали, что на следующий день после изнасилования девушка пришла на работу в хорошем настроении. Один из осужденных, Эдуард Матвеев, при всех высказал недовольство ее работой, вечером того же дня дознавательница написала заявление об изнасиловании.

Новости партнеров

ria.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Провокация века: как персы уделали евреев

Уверен, что весь мир с интересом рассматривает то, что произошло в апреле там, на...

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира...