ГлавноеСобытияВ ДНР готовы предложить Киеву новые участки для отвода сил

В ДНР готовы предложить Киеву новые участки для отвода сил

Опубликовано

АВТОР: None

ДНР готова представить Украине новые варианты участков для разведения сил и средств в Донбассе, заявил РИА Новости Руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Он отметил, что в представительстве ДНР в СЦКК приветствуют решения «нормандской четверки» относительно шагов достижения полного прекращения огня в Донбассе.

Новости партнеров

«Вопрос участков разведения должен прорабатываться на рабочей группе по вопросам безопасности и утверждаться Минской контактной группой на основании Рамочного решения от 21 сентября 2016 года», — сказал Якубов.

Собеседник агентства подчеркнул важность принятия дополнения к рамочному решению о разведении сил и средств, которым будет зафиксированы шаги по демилитаризации участков.

«Опыт разведения сил и средств на пилотном участке №3 в районе Петровского показал, что украинская сторона, несмотря на гарантии безопасности, нарушает режим прекращения огня, подвергая риску людей, которые задействованы в проведении разведения», — сказал руководитель представительства ДНР в СЦКК.

«Нормандский» саммит прошел в Париже 9 декабря. По итогам встречи лидеры Украины, России, Франции и Германии приняли коммюнике. В документе отмечается, что минские соглашения остаются базисом для работы в «нормандском формате», также в нем предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе.

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют...

Борис Рожин. Как Иран по Израилю ударил

1. Иран решал задачу реализации ответных мероприятий на удар Израиля по консульству в Дамаске....

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...