ГлавноеСобытияТанковые стрельбы США у белорусской границы попали на видео

Танковые стрельбы США у белорусской границы попали на видео

Опубликовано

АВТОР: None

Вооруженные силы Литвы показали кадры тренировки американских танков «Абрамс», временно обосновавшихся в городе Пабраде, который находится всего в 7,5 километра от белорусской границы.

«Немного духа Рождества и тренировочных стрельб М1 «Абрамсов» 1-го батальона 9-го кавалерийского полка армии США в Пабраде», — отмечается в подписи к видео, размещенному в твиттере военной организации прибалтийской республики.

Новости партнеров

Танки и боевые машины для американского батальона, который будет полгода дислоцироваться на полигоне в Пабраде, прибыли в Литву еще 21 октября. Согласно данным агентства Sputnik Литва, общее число военнослужащих сухопутных войск США, которых перебрасывают в Литву для сдерживания, обмена опытом и участия в учениях, превысит 500 человек.

Анализируя ситуацию с размещением американских танков на полигоне возле литовского города, в Минобороны Белоруссии предположили, что «это делалось длительное время именно для усиления натовского присутствия на сопредельной территории».

Касаясь учений НАТО Defender Europe, в Минске обращали внимание на увеличение контингента, а также на длительность его пребывания, называя предстоящие учения самыми крупными учениями НАТО за последние 25 лет.

ria.ru

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...