ГлавноеСобытияПутин: Убитый в Берлине гражданин Грузии был организатором взрывов в метро Москвы

Путин: Убитый в Берлине гражданин Грузии был организатором взрывов в метро Москвы

Опубликовано

АВТОР: None

Убитый в августе 2019 года в Берлине гражданин Грузии являлся одним из организаторов взрывов в московском метро. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в «нормандском формате».

«Он был одним из организаторов взрывов в московском метро», — указал глава государства.

Новости партнеров

Путин напомнил, что убитый принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе и находился в розыске. «Это боевик, очень жесткий и кровавый человек. Только в одной из акций, в которой он принял участие, им было убито 98 человек», — сказал он.

«Я не знаю, что с ним произошло. Это бандитская среда, и там может произойти все что угодно», — подчеркнул российский лидер.

О высылке дипломатов РФ из Германии

Взаимная высылка дипломатов России и Германии в связи с убийством гражданина Грузии в Берлине не приведет к кризису в российско-германских отношениях, отметил Путин.

«Я полагаю, что на основе только предварительных соображений некорректной является высылка дипломатов, которые не имеют к этому [убийству гражданина Грузии в Берлине] никакого отношения, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Вы спросили об ответных мерах. Существуют просто неписаная практика, неписаные законы в таких случаях. Вы выслали наших дипломатов, мы высылаем ваших».

«Является ли это каким-то кризисом в отношениях? Ничего хорошего в этом нет, но я не думаю, что здесь должен возникнуть какой-то кризис», — указал Путин. Он добавил, что российская сторона будет делать все, чтобы помочь германским коллегам в расследовании убийства.

40-летний гражданин Грузии был убит 23 августа. В тот же день прокуратура Берлина заявила о задержании подозреваемого, по ее данным, им стал 49-летний гражданин России.

Новости партнеров

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой" фигуры заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова по обвинению в...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...