ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Макрон и Меркель продемонстрировали Украине, что она им надоела

Ростислав Ищенко: Макрон и Меркель продемонстрировали Украине, что она им надоела

Опубликовано

Украина, даже в том «ублюдочно-государственном виде», в каком она существует сейчас, долго не протянет.

Об этом в эфире «НТВ» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Мы говорим – замороженный конфликт. Но, в принципе, его же не Украина заморозила, его заморозила Россия и держит в замороженном состоянии, потому что не может решить другим способом. Соответственно – тупик, этот тупик шесть лет, он будет ещё какое-то время продолжаться.

Но ситуация меняется, потому что Украина, даже в том ублюдочно-государственном виде, в каком она существует сейчас, не может существовать не только вечно, но даже долго.

И это прекрасно понимают и американцы, и европейцы, и кто угодно. Поэтому и их отношение к этой государственности меняется

Макрон и Меркель это понимают, потому что при подготовке этого Нормандского формата они фактически заняли российскую позицию. Они заставили того же Зеленского и имитировать развод войск, и подготовить заранее заявление по итогам, которое должно быть подписано, и так далее. То есть, фактически они продемонстрировали Украине, что она им надоела», – заявил эксперт.

«Более того, это же не моё мнение, а мнение того же Коломойского, который совсем недавно был «главным бандеровцем», который говорит, что «США нас бросили, предали, денег не дают, давайте перейдём на сторону России, пусть она нас содержит».

Как говорят, популизм сейчас в тренде, так вот, Коломойский хорошо чувствует, что востребовано сейчас у народа, и он говорит то, что хочет услышать народ: «Где мы находимся? Мы находимся в заднице. Как выбраться? Давайте возьмём у России 100 миллиардов».

Новости партнеров

Он говорит народу, что Россия к этому готова, и народ ему поверит, потому что почему народ поверил в Зеленского? Это называется одним словом – безысходность», – добавил Ищенко.

politnavigator.net





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...