ГлавноеСобытияАрестованный в США за попытку обойти санкции россиянин не признал вину

Арестованный в США за попытку обойти санкции россиянин не признал вину

Опубликовано

АВТОР: None

Адвокат Алексей Тарасов сообщил, что встретился с задержанным в США российским гражданином Олегом Никитиным и что тот не признает вину.

«Я выступлю одним из его адвокатов. Мы сформировали команду защиты. Я могу подтвердить, что встретился со своим подзащитным вчера, и то, что он отрицает данные обвинения», — сказал Тарасов РИА Новости.

Новости партнеров

Никитин был задержан по подозрению в финансовых махинациях, аналогичные обвинения также выдвинуты против россиянина Антона Черемухина, двоих итальянцев и гражданина CША, сообщило во вторник американское министерство юстиции.

Никитин, которому, по информации обвинения, принадлежит зарегистрированная в России компания KS Engineering (KSE), подозревается в сговоре с целью отмывания денег, финансовых махинациях и попытке обойти торговые ограничения.

Как сообщил американский Минюст, Никитин и еще двое фигурантов дела (граждане Италии) были арестованы в Саванне, штат Джорджия, и ожидают суда.

ria.ru





Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий. От прекращения обслуживания карточек платежной системы «Мир» в некоторых постсоветских...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...