ГлавноеСобытияСК завершил расследование дела сестер Хачатурян

СК завершил расследование дела сестер Хачатурян

Опубликовано

АВТОР: None

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Сестры обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В отношении старших сестер дело направили для утверждения обвинительного заключения прокурору, в отношении младшей дело направили прокурору с постановлением о применении принудительной меры медхарактера.

Новости партнеров

Убийство было совершено 27 июля 2018 года. Следователи полагают, что причиной стала острая личная неприязнь дочерей к отцу, они действовали по предварительному сговору. Сестры нанесли ему многочисленные удары ножом и молотком.

В СК сообщили, что отец длительное время причинял дочерям «физические и психические страдания», что было учтено следствием как смягчающее вину обстоятельство.

При проведении комплексных психолого-психиатрических экспертиз было установлено, что две сестры могли осознавать фактический характер своих действий во время совершения преступления и руководить ими.

tass.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия...