ГлавноеСобытияPolitico: На время поездки в Афганистан у Трампа забрали телефон

Politico: На время поездки в Афганистан у Трампа забрали телефон

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп во время поездки в Афганистан остался без своего мобильного телефона. Об это в четверг сообщила газета Politico.

В начале недели американский лидер отправился в свое поместье Мар-а-Лаго в Палм-Бич (штат Флорида). Предполагалась, что там он вместе с семьей отметит День благодарения, а в американскую столицу вернется только к понедельнику, однако в четверг президент США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан. Как пишет издание, Мар-а-Лаго Трамп тайно покинул вечером в среду — на военно-транспортном самолете он вылетел на авиабазу Эндрюс под Вашингтоном. При этом президентский Air Force One продолжил стоять на стоянке в аэропорту Палм-Бич. На авиабазе Эндрюс Трамп пересел на другой самолет, идентичный оставшемуся во Флориде Air Force One, который также используется американским президентом в качестве борта номер один, и отправился на нем в Афганистан.

Новости партнеров

Издание отмечает, что поездка проходила в условиях строгой секретности. В частности, мобильные телефоны а также другие устройства, издающие сигнал, были конфискованы у всех, кто летел вместе с президентом. При этом, чтобы долгое отсутствие новых сообщений от Трампа в Twitter не вызвало подозрений у его подписчиков, твиты на странице главы Белого дома публиковали его помощники.

Журналистам, сопровождавшим президента в поездке, почти до самого прибытия в Афганистан не сообщали, куда они летят, а электронные часы в салоне самолета, на которых обычно указано время в пункте назначения, в этот раз были отключены вплоть до посадки.

В ходе своего визита Трамп встретился с афганским коллегой Ашрафом Гани, а также выступил на авиабазе Баграм перед дислоцированными в стране американскими войсками, чтобы поздравить их с Днем благодарения. Во Флориду он вернулся в пятницу утром.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

Это фирменный почерк террористической Украины

Исполнителями теракта в «Крокус-Сити» оказались граждане ближнего зарубежья. Но именно этот факт – прекрасный...

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...