ГлавноеСобытияВ Севастополе за госизмену арестована служащая Черноморского флота

В Севастополе за госизмену арестована служащая Черноморского флота

Опубликовано

АВТОР: None

Россиянка, арестованная в Севастополе по подозрению в госизмене, оказалась гражданской служащей Черноморского флота России. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.

«Задержание служащей российского Черноморского флота за шпионаж в пользу соседней страны (Украины. — Ред.) — один из сотен фактов, доказывающих, что против нашей страны ведется масштабная шпионская война», — рассказал он агентству.

Новости партнеров

Ранее в этот же день Ленинский районный суд Севастополя заключил под стражу фигурантку дела о шпионаже. Срок заключения составит два месяца.

29 ноября Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ сообщила о задержании в Севастополе россиянки, которую подозревают в шпионаже в пользу разведки украинского министерства обороны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России («Государственная измена»). Ведутся следственные действия.

iz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил...