ГлавноеСобытияСМИ узнали о реакции Макрона на предложение Путина по ракетам

СМИ узнали о реакции Макрона на предложение Путина по ракетам

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Франции Эммануэль Макрон готов рассмотреть предложение российского коллеги Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, пишет газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на письмо Макрона Путину.

В конце сентября пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин отправил главам «основных стран Европы и Азии» послание, связанное с ракетами средней и меньшей дальности. В НАТО подтвердили получение, однако не посчитали предложение заслуживающим доверия.

Новости партнеров

Как сообщает немецкое издание, 23 октября Макрон написал ответ и заявил, что инициативу Путина стоит тщательно изучить и обсудить в двустороннем и многостороннем форматах.

Ранее французский лидер в интервью журналу «Экономист» заявил, что «НАТО полностью утратила координацию внутри союза, что можно охарактеризовать как «смерть мозга».

Второго августа прекратил действие Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Инициатором выступили США, обвинившие Россию в невыполнении соглашения и объявившие зимой об одностороннем выходе из него. В Москве все обвинения отрицают и выдвигают встречные претензии. Эксперты опасаются новой гонки вооружений.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...