ГлавноеСобытияТурция заблокировала план НАТО по «защите» от России

Турция заблокировала план НАТО по «защите» от России

Опубликовано

Турция отказалась поддержать план НАТО по защите стран Прибалтики и Польши, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в Североатлантическом альянсе.

По словам дипломатического источника, турецкие власти «держат в заложниках восточных европейцев, блокируя одобрение этого военного планирования до тех пор, пока не добьются уступок», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

По сведением Reuters, власти Турции дали указание представителю занимать жесткую позицию, требуя от НАТО официально признать силы самообороны курдов террористами.

Другой источник назвал поведение турецкой стороны «разрушительным» для альянса.

Напомним, в начале ноября президент Франции Эммануэль Макрон констатировал «смерть мозга» НАТО. В Бундестаге согласились с лидером Франции, назвав США и Турцию «могильщиками НАТО».

Отметим, президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия ни на кого нападать не собирается и все это прекрасно понимают, а миф о российской угрозе является выдумкой тех, кто хочет нажиться на своей роли передового отряда борьбы с Россией.

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...