ГлавноеМненияЭдуард Лимонов: Наш император

Эдуард Лимонов: Наш император

Опубликовано

Уйдет ли Путин в 2024 году, пробыв у власти 25 лет

В декабре 1999-го вышел Ельцин, сказал что покидает свой пост, и предложил ВВП нам в президенты. Народ послушно выбрал его, ВВП.

Юмашев только что дал интервью Познеру, вот как Юмашев объяснил почему Путин:

Новости партнеров

«Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы. Было важно, чтобы это был сильный человек, который в состоянии той позицией, которая у него возникла, воспользоваться. Что Владимир Владимирович блестяще сделал».

И вот двадцать лет прошли. Императора несколько раз пыталась убрать оппозиция, но не удалось. Подведём итоги двадцатилетия … декабрь на носу.

Я старше ВВП, потому мне можно. Ему 67, а мне 76. Порассуждать о его преемнике мне можно. Сделал бы преемник вам дешёвые квартиры, как сделал Хрущёв. Хотя бы так.

Перечислить что ВВП сделал?

Когда в Грановитой палате Крым в состав России включали, я слезу уронил. Всего одну. Но уронил. И трогательно Чалый там стоял в свитере, и носом шмыгал.

Несомненно КрымНаш ВВП сделал, и поднял армию. Поверил изобретателям оружия, денег ассигновал на новейшее. Но один царь не может за своё правление сделать всё.

А вот плохого он сделал тем, где не сделал хорошего.

Новости партнеров

Самый самый его косяк?

Не сумел помешать созданию на границах России злостно враждебного нам государства, и оставит это враждебное государство вам, следующие поколения. Украина в таком виде как сейчас, будет всегда России досаждать. Разбираться с ней всё равно придётся, так что это мина, мину он вам оставит. Государство, создавшееся за счёт ненависти к России, никогда не сменит мотив своего возникновения. А этот мотив — родственная ненависть к нам.

Что нам победы в Сирии, они хороши, что нам дружба с Китаем, она правильная, а вот Украина под боком и жжёт, и болит.

Избавиться от враждебного государства (да ещё его население и говорит на нашем общем русском языке) будет чем дальше в лес, тем более будет тяжело.

Мы не знаем кого он там слушает, ВВП, я имею в виду. Там же как в большом КГБ, всё скрывается. То что надо скрывается и то, что не надо.

Помню вдруг он в Берлин на нормандскую четвёрку приехал. За столом Меркель, Макрон, Порошенко а с Императором уселись, справа от него Лавров (недовольный) и нагло поблескивающий очами Сурков, — слева. Лавров был явно недоволен присутствием Суркова. Лавров профессиональный дипломат, а Сурков профессиональный звездочёт, прорицатель, колдун, предсказатель, в лучшем случае экстрасенс.

Так Суркова ВВП слушает, хитроумного как его считают, современного Суркова?

Но проблема в том, что Сурков морально устарел. Посему только старо-либеральное может насоветовать. Может петь, что однажды Украина успокоится, страсти пройдут и станет Украина нормальным соседним государством.

Новости партнеров

Даже более удалённая от нас Польша пышет к нам ненавистью, не успокоилась со времён средневековья, с чего же вдруг лоскутная Украина успокоится? У нее кроме нас есть территориальные проблемы с Румынией, Венгрией, Польшей, Словакией. Воюй — не хочу… хоть до упаду…

Украина территориальные проблемы никогда не решит, так и будет жить в лихорадке мании величия, ото всех соседей не успешно отбиваясь. В своей национальной мании величия Украина не хочет понимать, что у соседних наций могут быть и есть национальные интересы. Ненавидя Россию, Украина не желает отдать Львов или Мукачево, а это ведь советские солдаты их к СССР, а не к Украине, присоединили.

Украина предпочитает жить с раздвоенным сознанием. С одной стороны — Россия — агрессор и пакт Молотова-Риббентропа — преступление, ну так отдайте четыре польских области, которые по этому пакту Украинской ССР отошли, Польше. И разговора не начинай, зашипят змеями.

У Императора нет собственного опыта жизни на Украине или в Казахстане, потому Император слушает советника, сидящего слева от него. Лучше бы слушал того, кто справа, тот хотя бы профессиональный дипломат, каким-никаким общим правилам обучен. А сидящий слева — звездочёт, колдун, предсказатель, в лучшем случае экстрасенс.

До сих пор ответственный за Украину. Ходили слухи, что убрали. Теперь вроде получилось, что не убрали. Луганские и донецкие говорят, что с ним дело имеют.

Ну может при преемнике будет умнее всё делаться.
Авось.

Время удобное только упущено уже.

Что там ещё интересного в интервью Юмашева Познеру?

Юмашев на 100% уверен что ВВП уйдёт и не будет участвовать в выборах в 2024 году. Мне тоже кажется, что уйдёт. НО мне казалось, что уйдёт и в 2012 году. Но тогда не ушёл, Юмашев, конечно же, отлично информированный человек, женат на дочери Ельцина, а с 2018 года Юмашев — советник ВВП на общественных началах, но всё же. ВВП могут уговорить остаться.

Он же у них ВСЁ. Только он легитимен.

Юмашев уверен что Путин покинет пост через пять лет. Почему? Поколение.

Путин убеждён, что нужно пустить к власти поколение, которому в 1991 году было 25 — 30 лет.

svpressa.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...