ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, когда именно лопнет пузырь американского долга

Ростислав Ищенко рассказал, когда именно лопнет пузырь американского долга

Опубликовано

АВТОР: None

На самом деле США переживают по поводу своего огромного госдолга, иначе Конгресс не устанавливал бы его потолок, а внутри американской элиты не было бы никаких противоречий в этом вопросе. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Поскольку США были самой мощной экономикой мира и были эмитентом резервной мировой валюты, продолжил эксперт, они могли позволить себе занимать больше, чем остальные государства.

Новости партнеров

«Даже когда все уже понимали, что надувается долларовый пузырь, который рано или поздно лопнет, все точно так же понимали, что «забрызгает» всех. Да, США, может, будет и хуже всех, но остальным тоже будет плохо», — пояснил Ищенко.

Поэтому многие государства совершенно не активизировали борьбу против США при помощи финансовых механизмов, а просто производили дедолларизацию собственных экономик, что происходит во всем мире, добавил политолог.

Этот долларовый пузырь лопнет только тогда, когда экономики мира отойдут на более-менее безопасное расстояние, чтобы их «забрызгало» как можно меньше, заключил собеседник издания.

ukraina.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...