ГлавноеСобытия"Панцирь-С" перебросили на север Сирии для защиты вертолетов ВКС

«Панцирь-С» перебросили на север Сирии для защиты вертолетов ВКС

Опубликовано

АВТОР: None

В аэропорту Камышлы на севере Сирии разместили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», сообщает телеканал «Звезда«.

В Камышлы перебазировались несколько вертолетов с российской авиабазы Хмеймим.

Новости партнеров

«Это первая группа боевых вертолетов российских ВКС здесь, на севере Сирии. Готовятся к посадке. Момент исторический — с этого дня в аэропорту города Камышлы будет постоянно действовать наша авиационная группировка. С земли вертолеты прикрывает система ПВО «Панцирь». Место посадки оцепили военные полицейские», — говорится в репортаже.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения при любой погоде и в любой радиоэлектронной обстановке. Комплекс также может защищать обороняемые объекты от наземных и надводных угроз.

Патрулирование границы

Накануне стало известно, что транспортно-боевые вертолеты ВКС расширили территорию воздушного патрулирования в северных районах Сирии. Как отмечалось, это будет способствовать увеличению зоны российского присутствия в сирийском небе, прокладке новых маршрутов для наземных патрулей российской военной полиции, а также развертыванию в этом регионе гуманитарной миссии Центра по примирению враждующих сторон.

Воздушное патрулирование проходит на малых высотах, вертолеты не поднимаются выше 50 метров.

Россия и Турция 22 октября подписали меморандум, согласно которому на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны операции «Источник мира» введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Их задача — содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от границы. Отвод курдов завершился досрочно, после этого российские и турецкие военные начали совместное патрулирование.

ria.ru

Новости партнеров




При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой волны мобилизации в России. Начало этим дискуссиям положили несколько Telegram-каналов...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Спецназ «Аида» и «ГОРБ» терзают оборону ВСУ

Украинское командование признает: ДРГ русских «кошмарят» их войска по всему фронту Минобороны России сообщает, что на Краснолиманском и Купянском направлениях за неделю достигнуты серьезные успехи....

Читайте также

На кладбищах в США увеличилось число могил убитых на Украине наемников

На американских кладбищах, как и на европейских, растет число могил ликвидированных ВС России на...

Стало ясно, как Зеленский планирует атаковать Крымский мост

На Украине сообщили о готовности «призраков Киева» к неожиданному удару по России лiтаками F-16 Планы...

Украину начали гасить: чем примечательно уничтожение Трипольской ТЭС

Удар по самостийной энергетике показал, что бандеровская ПВО не способна защитить даже Киев Русские прорвали...