ГлавноеСобытия"Никогда больше не увидим": родители доцента Соколова рассказали о сыне

«Никогда больше не увидим»: родители доцента Соколова рассказали о сыне

Опубликовано

АВТОР: None

Родители историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, рассказали, что узнали о задержании сына от знакомых.

По словам его матери Людмилы, семья радовалась успехам ученого и поощряла его интерес к французской истории.

Новости партнеров

«Я знала одного очень знаменитого историка, даже не историка — любителя. У него было очень много книг про Наполеона, всяких репродукций. Он с ним ходил, занимался, был его другом. С этого началось», — сказала она в комментарии Пятому каналу.

Людмила также согласилась со словами сына, заявившего о «чудовищном поведении» убитой им Анастасии Ещенко. Мать доцента заявила, что его девушка «закатывала скандалы» из-за ревности к детям Соколова, а тот обращался к семье за советами.

Женщина усомнилась, что сможет когда-либо встретиться с сыном.

«Если мы его увидим здесь — мы будем только рады», — сказал отец Соколова Валерий. «Мы его уже никогда больше не увидим, мы его, Валера, с тобой потеряли навсегда!» — ответила Людмила.

Накануне доценту Санкт-Петербургского университета Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве. По версии следствия, 7 ноября после ссоры он застрелил Ещенко из обреза, а в ночь на девятое решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня Соколова вытащили из воды у набережной реки Мойки вместе с рюкзаком, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.

Жертва доцента была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.

На допросе Соколов признался в преступлении. Суд отправил его под арест на два месяца.

Новости партнеров

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...