ГлавноеМненияРостислав Ищенко: «Мотор Сич» не достанется никому

Ростислав Ищенко: «Мотор Сич» не достанется никому

Опубликовано

АВТОР: None

Запорожский завод «Мотор Сич» не достанется ни американским, ни китайским бизнесменам, потому что предприятие уже продано, перепродано и продано еще раз. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

По словам эксперт, еще за два года до событий на Майдане директор завода Вячеслав Богуслаев уже перенес часть производства в Россию, а китайцам нужны вовсе не остатки корпусов и не заводские рабочие — токари и фрезеровщики.

Новости партнеров

«Им нужны технологии и документация. Все это воруется совершенно спокойно. За то время, что Украина просуществовала, там уже продано все, что только можно продать. Включая ракетные технологии», — пояснил Ищенко.

Американцам же, добавил политолог, в покупке любого российского или украинского высокотехнологичного предприятия интересно только это предприятие закрыть, чтобы не создавать конкурентов для своих заводов.

А если Украина отказалась продать пакет компании «Мотор Сич» китайцам для сохранения завода, резюмировал специалист, предприятие рано или поздно исчезнет, потому что у него все равно не будет рынка сбыта.

ukraina.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...