ГлавноеСобытияВласти Кубани рассказали об убитой в Петербурге выпускнице СПбГУ

Власти Кубани рассказали об убитой в Петербурге выпускнице СПбГУ

Опубликовано

Предполагаемая жертва доцента СПбГУ Олега Соколова 24-летняя Анастасия Ещенко во время учебы в школе была отличницей и активисткой, рассказал заместитель главы Калининского района Кубани Сергей Рубцов.

По его словам, Ещенко – выпускница школы в станице Старовеличковская. «Девочка училась хорошо, активистка была, во всех мероприятиях участие принимала – школы, района, олимпиадах, знаем мы ее. Ребенок был на виду у нас», – рассказал Рубцов РИА «Новости».

Новости партнеров

Он отметил, что Ещенко поступила в Санкт-Петербургский университет по ЕГЭ. «У нее высокие баллы были, она попала туда… Плюс у нее еще золотая медаль была… Все в ужасе. У нас в станице…. Такого у нас, сколько мы живем, такого у нас не было. В шоке все», – добавил он.

Рубцов также заявил, что кубанские власти обещают «не остаться в стороне» от горя семьи жестоко убитой.

Подозреваемый в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко – 64-летний историк, специалист по военной истории Франции, кандидат исторических наук, доцент СПбГУ Олег Соколов. Он уже оформил явку с повинной и сознался в убийстве женщины, с которой, как сообщают СМИ, он состоял в отношениях.

Как сообщала пресса со ссылкой на источники, тело девушки два дня лежало в квартире Соколова, где мужчина принимал гостей. Затем историк решил распилить труп и утопить части тела в реке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Соколов упал в реку, с переохлаждением его доставили в больницу. В рюкзаке мужчины обнаружили руки жертвы. По предварительным данным, он убил Анастасию Ещенко из обреза.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...