ГлавноеСобытияПутин одним словом описал проблемы с Восточным

Путин одним словом описал проблемы с Восточным

Опубликовано

На строительстве космодрома Восточный пока так и не удалось навести порядок в полной мере, несмотря на десятки уголовных дел и посадки, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством. «Воруют», – подчеркнул глава государства.

Путин подчеркнул, что необходимо обеспечить строго целевое и прозрачное использование средств в рамках гособоронзаказа. Глава государства отметил, что не раз высказывал аналогичные требования и применительно к другим крупным проектам, в том числе – строительству космодрома Восточный.

Новости партнеров

«Сто раз сказано было – работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют – сотнями миллионов, сотнями миллионов!» – приводит его слова ТАСС.

«Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует», – подчеркнул глава государства.

В начале сентября Путин потребовал загрузить мощности космодрома Восточный и обратить внимание на оптимизацию себестоимости продукции, выпускаемой предприятиями Роскосмоса. Также президент требовал соблюдать сроки строительства космодрома Восточный.

Напомним, в ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на создание административного комплекса космодрома Восточный. Тогда же глава администрации президента России Сергей Иванов назвал Восточный вопиющим примером коррупции.

vz.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....