ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, когда украинцы разберут атомные станции на кирпичи для дач

Ростислав Ищенко рассказал, когда украинцы разберут атомные станции на кирпичи для дач

Опубликовано

АВТОР: None

В перспективе Украина не будет обладать атомной энергетикой, потому что она не может ни строить, ни обслуживать АЭС. А когда имеющиеся станции исчерпают свой ресурс, атомная энергетика в стране закончится. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Более того, отметил эксперт, если на Украине вследствие деградации промышленности будут останавливаться целые заводы, то стране и так потребуется значительно меньше электроэнергии.

Новости партнеров

«Если население будет дальше сокращаться теми же темпами, которыми сокращается сейчас, то даже лампочек в городах будут зажигать значительно меньше», — категоричен Ищенко.

По его словам, еще в относительно благополучном 2012 году в селах Сумской области, которые располагаются рядом с трассой «Киев—Москва», было по одному столбу на три села, а в остальных сёлах вообще было непонятно, живут там люди или нет.

Соответственно, добавил политолог, когда закончится атомная энергетика, остатки стремящегося в каменный век украинского населения не будут нуждаться в столь большом количестве электроэнергии и просто разберут эти станции для своих дач.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

Ростислав Ищенко. Как родилось украинство

Забытый юбилей политической ошибки Минуло ровно 370 лет с того дня, как в Москву прибыло...