ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил, что будет с США, если Трамп проиграет на выборах

Ростислав Ищенко объяснил, что будет с США, если Трамп проиграет на выборах

Опубликовано

АВТОР: None

Вне зависимости от того, одержит ли президент США Дональд Трамп победу на предстоящих выборах главы государства, или проиграет, конфликт между двумя частями американской элиты будет сохраняться. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко 7 ноября на пресс-конференции в Москве.

По его словам, эти две части одинаково видят американские интересы, но одна из них по-прежнему выступает за глобальное доминирование США, а другая выступает за более прагматичную внешнюю политику.

Новости партнеров

«Эта борьба будет оказывать самое катастрофическое влияние на контакты США с их союзниками. Даже не с Украиной, а с их союзниками в Европе. Пожелания не кормить Европу возникают не потому, что приходит к власти кто-то особо злобный, а потому что ресурсы небезграничны», — пояснил Ищенко.

В то же время, ответил эксперт, даже если бы у Трампа были развязаны руки и он начал бы проводить свои гипотетические реформы, они вряд ли бы вывели США из тяжелого кризиса, в котором они находятся.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Глобальный украиногейт: как меняется отношение к Украине на Западе» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

ukraina.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...

Юрий Баранчик. Нейтрализация украинской энергосистемы

Уничтожение 11 апреля Трипольской ТЭС говорит сразу о нескольких вещах. Например, о том, что...

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...