ГлавноеСобытияНазвана стоимость билетов на поезда в Крым

Названа стоимость билетов на поезда в Крым

Опубликовано

АВТОР: None

Стоимость билетов на поезда из Москвы на полуостров Крым составит около трех тысяч рублей. Об этом представитель «Гранд сервис экспресс» сообщил газете «Ведомости».

Так, поездка из столицы в Симферополь в вагоне-купе будет стоить от 2966 до 7300 рублей в зависимости от спроса, а в спальном вагоне от 9,9 до 14,3 тысячи рублей. В то же время поездка из Санкт-Петербурга в Севастополь в плацкарте обойдется в 3,5-4,5 тысячи рублей, в купе — 3,9-8,9 тысячи рублей.

Новости партнеров

Кроме того, отмечается, что путешествие на поезде из Москвы с Казанского вокзала займет 33 часа, из Санкт-Петербурга с Московского вокзала — 43,5 часа.

Ранее сообщалось, что с 8 ноября в продажу поступят билеты на поезда в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, отмечалось, что первый поезд из Северной столицы на полуостров отправится 23 декабря, а из Москвы — 24 декабря.

В июне на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение, согласно которому запуск движения поездов по Крымскому мосту планировался на 9-10 декабря. Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» Василий Назарян уточнил, что первые два поезда проследуют в Санкт-Петербург и Москву.

Мост через Керченский пролив стал самым протяженным в России (его длина составляет 19 километров) и соединил полуостров Крым и Краснодарский край. Его общая стоимость составила почти 228 миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Автомобильную часть моста открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день.

lenta.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют...

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...