ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Подписание Минских соглашений уже стало капитуляцией Украины

Ростислав Ищенко: Подписание Минских соглашений уже стало капитуляцией Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Украинские националисты правильно называют реализацию Минских соглашений «капитуляцией». Когда они были подписаны Киевом, руководство страны уже признало свое поражение. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Будучи на тот момент президентом, Петр Порошенко не скрывал, продолжил эксперт, что подписал их именно в тот момент, когда украинская армия находилась в катастрофическом состоянии, а Украина находилась на грани военного положения.

Новости партнеров

«Поэтому, говорил Порошенко, я подписал их, чтобы спасти страну. Фактически он признавал, что это капитуляция, что соглашения подписаны под вооруженным давлением», — указал Ищенко.

Теоретически, добавил политолог, Минские соглашения отвечают интересам украинской государственности и украинского народа, поскольку они позволяют снизить внутренние противоречия и перейти к восстановлению страны.

Но в случае их реализации истинные хозяева Украины, которые организовывали государственный переворот 2014 года, просто-напросто окажутся военными преступниками, и потому препятствуют их выполнению, заключил собеседник издания.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...