ГлавноеСобытияЛучшей российской певицей стала украинка

Лучшей российской певицей стала украинка

Опубликовано

Украинская певица Анна Корсун, известная под псевдонимом Maruv, признана лучшей российской исполнительницей по версии MTV Europe Music Awards.

Певица лично приехала в Севилью за наградой. Видео с церемонии Maruv публиковала в своих InstaStories. В них же она поблагодарила российских фанатов, которые голосовали за нее, передает УНИАН.

Новости партнеров

Кроме Maruv, на награду претендовали петербургская группа Little Big, рэперы Face и Noize MC, а также певица Zivert.

Между тем некоторых пользователей соцсетей удивлил тот факт, что в номинации «Лучший российский исполнитель» была представлена Maruv.

«Maruv под украинским флагом, а объявили как русскую», – негодует @iamabandito, отмечает «Царьград».

«Почему Maruv, будучи украинской певицей, не едет представлять Украину на «Евровидении», но едет представлять Россию на MTV EMA?» – недоумевает @Polina21147091.

Церемония награждения прошла 3 ноября в испанской Севилье. Американская певица Билли Айлиш победила сразу в двух номинациях: лучший новый исполнитель и лучшая песня («Bad guy»). Канадский исполнитель Шон Мендес стал лучшим артистом 2019 года. Американская кантри-исполнительница Тейлор Свифт получила приз за лучшее видео, этой награды был удостоен ее клип на песню «ME!». Лучшей поп-певицей признана американка Холзи, награду за самую большую армию фанатов получила южнокорейская группа BTS, а лучшей исполнительницей в жанре хип-хоп стала Никки Минаж, передает РИА «Новости».

Напомним, в феврале из-за давления со стороны властей Украины победительница национального отбора Maruv отказалась от поездки на «Евровидение». В итоге Украина решила не принимать участие в песенном конкурсе. При этом на сцене во время национального отбора певице устроили допрос о российских фанатах и Крыме.

vz.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...