ГлавноеСобытияМать убитого в Нарьян-Маре мальчика рассказала подробности случившегося

Мать убитого в Нарьян-Маре мальчика рассказала подробности случившегося

Опубликовано

АВТОР: None

Мать мальчика, убитого при нападении на детский сад в Нарьян-Маре, сообщила, что прежде не имела претензий к охранникам учреждения, пишет «МК«.

По словам женщины, когда она приводила сына в садик, охрана всегда находилась около учреждения. На территорию можно попасть через три калитки.

Новости партнеров

«По утрам они были все открыты. Потом две основные всегда закрывались на замок, была открыта лишь центральная калитка, но двери входные были закрыты на чип. Когда я приходила пораньше, часа в 2-3, звонила, охранник открывал», — уточнила женщина.

Она рассказала, что узнала о трагедии спустя 20 минут после случившегося, ей об этом сообщила воспитательница.

«Прибежала, меня туда не впускают. Просто залетела в спальню, а он лежит весь в крови. Сказали, что поздно. Когда я пришла, всех детей уже вывели. Только мой ребенок лежал на полу, был закрыт одеялом. Вся подушка в крови. Одеяло окровавленное на другой кровати», — рассказала женщина.

Воспитатели в момент убийства пили чай в другой комнате. Всего в группе работают две сотрудницы.

«Я сама воспитательница, 17 лет трудовой стаж. И знаю, что с детей во время сна глаз нельзя спускать», — возмутилась мать убитого мальчика.

Трагедия в детском саду

Днем в четверг пьяный житель Нарьян-Мара ворвался в местный детский сад и зарезал спящего во время тихого часа шестилетнего мальчика. Ребенок скончался на месте.

Новости партнеров

Полиция оперативно прибыла на место ЧП и обезвредила преступника. Им оказался 36-летний мужчина, стоявший на учете в наркодиспансере. После задержания он рассказал, что прочитал в книге заклинание, которое обеспечивает «вечную и богатую жизнь», но чтобы оно сработало, надо убить ребенка.

Кроме того, выяснилось, что охранник детского сада дистанционно открыл дверь постороннему человеку.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего, а в отношении сотрудников и охраны детского сада — о халатности и об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следствие будет настаивать на заключении подозреваемого в СИЗО.

Глава СК Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...