ГлавноеСобытияПутин оценил способность Зеленского договориться с националистами

Путин оценил способность Зеленского договориться с националистами

Опубликовано

На пресс-конференции по итогам переговоров с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном Владимиру Путину был задан вопрос, как он оценивает «мужской разговор» Владимира Зеленского с ополченцами, пытающимися занять позиции украинских военных на линии соприкосновения.

По словам Путина, он не может давать оценок контактам украинского лидера с националистами. И вообще не совсем понимает, почему тому, как Верховному главнокомандующему, приходится кого-то уговаривать.

Новости партнеров

«Не знаю, правильную ли он выбрал форму общения? Сам господин Зеленский на украинского националиста, естественно, не похож, но сможет ли он справиться с ними — сказать сейчас довольно трудно», — заявил Путин.

Российский президент добавил, что перед украинским лидером стоит не такая уж сложная задача — разведения сил необходимо добиться всего лишь в двух населенных пунктах — Золотом и Петровском. «Но от этого, действительно, многое зависит», — подчеркнул он.

На вопрос, приблизит ли отвод войск и тяжелой техники (если Зеленскому все-таки удастся этого добиться) встречу в «нормандской формате», ВВП не дал прямого ответа, однако подчеркнул, что Россия к таким переговорам в принципе готова. «Лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались концертным результатом, который пойдет на пользу урегулирования в целом», — подчеркнул Путин.

mk.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...

Спецназ «Аида» и «ГОРБ» терзают оборону ВСУ

Украинское командование признает: ДРГ русских «кошмарят» их войска по всему фронту Минобороны России сообщает, что...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...