ГлавноеМненияЭдуард Биров: Бутина не вызывает доверия

Эдуард Биров: Бутина не вызывает доверия

Опубликовано

То, что Москва сумела добиться спасения Бутиной от американского «правосудия», — замечательно. Это прецедент, который, возможно, позволит вернуть Бута и других захваченных Вашингтоном россиян. Заставит американцев перестать беспредельничать.

Однако искреннего расположения и участия Бутина не вызывает. Понятно, что дама не простая и работала в Штатах под прикрытием (оружейное лобби). То есть изначально шла на риск и в принципе его получила.

Новости партнеров

О значении Бутиной указывает косвенно то, что МИД поставил её на аватарку в соцсетях, то есть приравнял Бутину к МИДу, тем самым к России. Чего не заслужил ни один из десятков задержанных Штатами россиян.

И при всём этом Бутина пошла на сделку со Штатами, признала себя иноагентом и, возможно, кого-то им сдала (Трошина, а может, и кого поважнее),  а значит могут последовать новые захваты или санкции против России.

Я Бутину не обвиняю, она попала под такой пресс демократии, который сломал не одну жизнь. Кроме того, мы многого не знаем, самого важного. Но исходя из крупиц известного, можем предположить: Бутина работая под прикрытием, попалась. А попавшись, не выдержала, не выстояла.

Во времена сталинских соколов таких считали слабаками и с позором отправляли в лагеря (жестоко? да, но героическое время мерило по высшей мерке). В послесталинском Союзе тихо списывали и прятали куда подальше библиотекарем в селе. Сейчас же вот встретили с почётом и пригласили на ТВ. На этом примере видна огромная разница в уровне спроса с человека ответственного сейчас и тогда.

russkiy-malchik.livejournal.com





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...