ГлавноеСобытияСноуден «оказался в ловушке» в России

Сноуден «оказался в ловушке» в России

Опубликовано

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, которому российские власти предоставили убежище, заявил, что «оказался в ловушке» в России.

В интервью подкасту Joe Rogan Experience он заявил, что «выступает с критикой российского правительства». Сноуден рассказал, что «критиковал президента России», а также «российские законы о слежке».

Новости партнеров

«Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал», – приводит его слова РИА «Новости».

Сноуден заявил, что «оказался в ловушке в России», поскольку «направлялся в Латинскую Америку», но «правительство США аннулировало паспорт».

По его словам, тяжело быть «в оппозиции к политике правительства США, точно так же, как и правительства России».

«Это трудно, но необходимо», – сказал он.

Сноуден заявил, что не дает интервью российским СМИ, поскольку сейчас его «почти никогда не узнают» на улицах и он хотел бы сохранить такое положение. Как заявил экс-сотрудник АНБ, его узнают пару раз за год, передает РИА «Новости».

«Я могу быть в капюшоне, куртке, с шарфом на лице зимой, так что лицо едва видно, а они подходят ко мне и говорят: «А вы Сноуден?». Это впечатляет. Я отвечаю: «Да», – рассказал он.

По словам Сноудена, такие случаи никогда не приводили к чему-то плохому.

Новости партнеров

Напомним, Сноуден заявил, что только Россия имела достаточно независимую политику среди всех стран Европы для того, чтобы предоставить ему убежище.

В сентябре 2019 года министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что для Парижа «сейчас», как и в 2013 году, «не время» предоставлять убежище Сноудену.

vz.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля,...

При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой...

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...