ГлавноеСобытияРосстат объяснил рост реальных доходов россиян увеличением доли "серых" зарплат

Росстат объяснил рост реальных доходов россиян увеличением доли «серых» зарплат

Опубликовано

АВТОР: None

Рост реальных располагаемых доходов россиян в III квартале 2019 года объясняется ростом в структуре их доходов «серой» заработной платы, а также низкой базой 2018 года. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба Росстата.

Реальные располагаемые доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, пересчитанные с учетом инфляции.

Новости партнеров

Росстат 17 октября сообщил, что за III квартал 2019 года реальные располагаемые доходы россиян, по предварительным данным, выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь — сентябрь реальные располагаемые доходы граждан РФ увеличились на 0,2% в годовом выражении.

«Низкая база 2018 года и рост других денежных доходов (то есть, во многом, «серой заработной платы») стали базовыми причинами того, что реальные располагаемые доходы в III квартале 2019 года достигли 3%», — сообщила пресс-служба ведомства.

По данным Росстата, иные доходы от трудовой деятельности, включая «серую заработную плату» (доля в структуре доходов составляет 14,1%), выросли на 7,3% по сравнению с III кварталом 2018 года. В структуре доходов россиян в III квартале доходы от официальной заработной платы составили 56,4%, доходы от предпринимательской деятельности — 6,5%, доходы от собственности — 4,4%.

Денежные доходы россиян (в среднем на душу населения) в III квартале выросли на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 35,085 тыс. рублей.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...