ГлавноеСобытияВ посольстве объяснили, почему кортеж Путина в ОАЭ сопровождали автомобили с надписями...

В посольстве объяснили, почему кортеж Путина в ОАЭ сопровождали автомобили с надписями «ДПС»

Опубликовано

АВТОР: None

Сопровождение кортежа президента России Владимира Путина эмиратской полицией на автомобилях, раскрашенных в цвета российской дорожно-патрульной службы и с надписями «ДПС» по-русски, не является рядовой ситуацией, рассказали РИА Новости в российском посольстве в Абу-Даби.

«Эмиратская сторона, наверное, хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках теплого приема, устроенного главе российского государства», — отметил представитель дипмиссии.

Новости партнеров

Дипломат сообщил, что эмиратская сторона не консультировалась перед визитом с посольством по поводу надписей на автомобилях. Российские делегации другого уровня в ОАЭ сопровождают обычные автомобили дорожной полиции без каких-либо дополнительных надписей, добавил он.

Путин во вторник прибыл официальную встречу наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид Аль-Нахайяном на автомобиле Aurus. На подъезде ко дворцу кортеж президента России сопровождали автомобили Mercedes белого цвета с эмиратскими номерами и выполненной синим цветом надписью «ДПС». На дверцах машин были нарисованы флаги и гербы двух стран.

Автомобиль президента в сопровождении кавалерийского эскорта подъехал к главному входу, в это время над дворцом пролетела эскадрилья истребителей, раскрасив небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп.

ria.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Спецназ «Аида» и «ГОРБ» терзают оборону ВСУ

Украинское командование признает: ДРГ русских «кошмарят» их войска по всему фронту Минобороны России сообщает, что...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Олег Царев. Переучреждение Украины

Россия неоднократно заявляла, что один из ключевых элементов мира — это признание Киевом российской...