ГлавноеСобытияПравительственные войска в Сирии встретились с отступающими военными США

Правительственные войска в Сирии встретились с отступающими военными США

Опубликовано

АВТОР: None

Сирийские военные на дороге Манбиджем и Кобани в САР пересеклись с отступающими американскими военными, которые отказались встать на защиту курдов.

На появившихся в Сети кадрах видно, что сирийские военные едут навстречу американским автомобилям. При этом военнослужащие ни одной из сторон не отреагировали на встречу.

Новости партнеров

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военные «оказались в западне», поскольку в их сторону с севера движутся турецкие войска, а с юга — сирийские, сообщает РЕН ТВ.

В этот же день Эспер обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в возникновении гуманитарного кризиса в Сирии, а также в совершении военных преступлений. Позже президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Меры коснулись частных лиц, связанных с турецким правительством людей, а также ряда организаций.

Как стало известно 9 октября, Турция начала военную операцию «Источник мира» в Сирии. Целью военных действий провозглашено возвращение находящихся в Турции сирийских беженцев на родину и обеспечение мира в регионе.

В качестве реакции на эти действия министры иностранных дел 28 стран Евросоюза призвали Турцию к прекращению военной операции в САР.

iz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...