ГлавноеСобытияПравительственные войска в Сирии встретились с отступающими военными США

Правительственные войска в Сирии встретились с отступающими военными США

Опубликовано

АВТОР: None

Сирийские военные на дороге Манбиджем и Кобани в САР пересеклись с отступающими американскими военными, которые отказались встать на защиту курдов.

На появившихся в Сети кадрах видно, что сирийские военные едут навстречу американским автомобилям. При этом военнослужащие ни одной из сторон не отреагировали на встречу.

Новости партнеров

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военные «оказались в западне», поскольку в их сторону с севера движутся турецкие войска, а с юга — сирийские, сообщает РЕН ТВ.

В этот же день Эспер обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в возникновении гуманитарного кризиса в Сирии, а также в совершении военных преступлений. Позже президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Меры коснулись частных лиц, связанных с турецким правительством людей, а также ряда организаций.

Как стало известно 9 октября, Турция начала военную операцию «Источник мира» в Сирии. Целью военных действий провозглашено возвращение находящихся в Турции сирийских беженцев на родину и обеспечение мира в регионе.

В качестве реакции на эти действия министры иностранных дел 28 стран Евросоюза призвали Турцию к прекращению военной операции в САР.

iz.ru





Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах

Владимир Путин набрал 87,28% голосов на выборах президента по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК. Второе место занял Николай Харитонов (КПРФ) с 4,31%...

Памфилова назвала явку на выборах президента рекордной в новейшей истории РФ

Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,44%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла...

Российские войска поразили завод по ремонту техники ВСУ в Николаеве

Российская армия нанесла ракетный удар по заводу в Николаеве, где ремонтируют западную бронетехнику, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Днем 17 марта по...

Читайте также

Владислав Шурыгин: Запад решил, что ограничений в этой войне больше не будет

Прошедшая неделя заслуживает того, чтобы получить определение "знаковой". Знаковой в том смысле, что ознаменовала...

Украинские ДРГ попытались прорваться в Россию на трех направлениях

Украинские диверсанты попытались прорваться на территорию России, сообщило Минобороны. "Сегодня утром подразделениями Вооруженных сил Российской...

Ростислав Ищенко. О военных расчётах Запада

Постоянно встречаю в социальных сетях, а также в телевизионных шоу и экспертных оценках наивные...