ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Пресс-марафон Зеленского - очередная попытка понравиться народу

Ростислав Ищенко: Пресс-марафон Зеленского — очередная попытка понравиться народу

Опубликовано

Пресс-марафон президента Украины. Всё, что сказал Зеленский, было известно заранее. Эта встреча нужна была для того, чтобы поддержать рейтинг?.. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Привет, Ростислав Владимирович! Ну что, марафон так марафон? Термин «базарная политика» обретает свою реальность просто. Потому что фудкорт – это же просто базар.

ИЩЕНКО: А, если я правильно понял, ты об этой псевдоконференции Зеленского, которую Ольга называла марафоном. Я думал, там «Динамо» бежит.

КУЛИКОВ: Все бегут.

ПОДОЛЯН: Все бегут.

КУЛИКОВ: Мне больше всего публика понравилась, в том числе это и украинский сегмент повторил: какая новая форма, как вообще это все …

ИЩЕНКО: Ты знаешь, я не могу разделить твое восхищение, потому что я видел только одну фотографию и то предполагаю, что это был коллаж. И то случайно. Поэтому про фудкорт я знаю, а про марафон нет. Потому что я все эти большие пресс-конференции вообще ни у кого не смотрю – ни у Трампа, ни у Путина. Тем более, у Зеленского. Все, что больше 15 минут, мне, честно говоря, не интересует, потому что все, что там скажут заслуживающего внимания, итак опубликуют и 20 раз расскажут. Это можно будет отсмотреть в течение 10 минут.

КУЛИКОВ: Я тебя не собираюсь принуждать смотреть.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: А все остальное – это слишком длинно и …

КУЛИКОВ: Что це таки было?

ИЩЕНКО: Ну что, это была очередная попытка понравиться народу. Ему кто-то сказал, что с народом надо общаться. Кстати, правильно сказали, потому что ему надо каким-то образом поддерживать свой рейтинг. Это единственное, что у него есть. Очевидно, сказали ему и о том, что общаться надо креативно. Кстати, это тоже правильно. Нельзя просто повторить, как пытался Порошенко формат большой пресс-конференции Путина. Потому что для этого еще надо иметь качественный аппарат, который тебе подготовит информацию, во-первых, во-вторых, этой информацией действительно владеть и иметь возможность за доской в режиме реального времени отвечать на вопросы, в том числе на неожиданные и на неудобные. Но что-то надо было сделать. Показать свою самость, особость, при этом выйти на режим вроде бы как прямого общения. Ну вот нашли такой вариант. А что? Тоже возможно.

КУЛИКОВ: Так я и говорю, кому-то, может, и понравилось все что ты описал, для чего делали…

ИЩЕНКО: Тут же проблема не в антураже.

КУЛИКОВ: А что он сказал, да…

radiovesti.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - Ожидать ли России официальной военной помощи...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? - Почему США могут помогать Израилю отражать атаки Ирана, но Украине...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной...

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок. В результате надорвались. Россия явно не намерена повторять путь США...

Читайте также

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...

Битва за Часов Яр. Наши штурмуют многоэтажки «Канала», в ход пошли «Краснополи»

Самостийные эксперты жалуются, что «большевистская артиллерия и дроны царят на земле и в небе» В...

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...