ГлавноеСобытияМать подозреваемого в убийстве девочки из Саратова вступилась за сына

Мать подозреваемого в убийстве девочки из Саратова вступилась за сына

Опубликовано

Мать подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы в Саратове Ольга Туватина рассказала о своем сыне Михаиле. Кадрами ее беседы с журналистами поделился телеканал RT.

На вопрос о том, в курсе ли она, что сына обвиняют в убийстве, женщина заявила, что это «неправда». Она также охарактеризовала его как «хорошего» человека.

Новости партнеров

«Замечательный, добрый, умный, работящий», — сказала Туватина.

Также мать заявила, что видела сына два дня назад.

Соседка женщины Наталья Скиданова в беседе с телеканалом «Звезда» рассказала, что Туватина сама неоднократно угрожала детям и нападала на них.

«Еще когда он не вышел из тюрьмы, она мне всегда кричала: «выйдет мой сын из тюрьмы, посмотрим что с твоими детьми будет». Потому что мои дети постоянно гуляют, мешают. Она вообще больная женщина на голову», — пояснила Скиданова.

По ее словам, мать предполагаемого убийцы угрожала и взрослым, а у участкового накопилась «кипа жалоб» на нее.

«Она нападала не только на моих детей и на меня. Я один раз шла на остановку, на работу, она сзади меня шла, ударила сумкой по спине. Естественно, я ничего ей не сделаю. Она воспитала убийцу, она сама такая же. Она гордится своим сыном», — добавила соседка.

Девятилетняя девочка пропала 9 октября. В тот же день МВД и волонтеры отряда «Лиза Алерт» приступили к поискам. В ночь на 11 октября школьницу нашли мертвой.

Новости партнеров

Позже стало известно о задержании предполагаемого убийцы, им оказался ранее судимый 35-летний мужчина. СМИ сообщали, что полицейским пришлось вести его сквозь толпу, которая хотела устроить самосуд над ним.

Из показаний задержанного следует, что он пошел на убийство из боязни, что девочка расскажет взрослым о том, что он поселился в заброшенном гараже. Следствие сейчас проверяет эту версию.

ria.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...

Владислав Шурыгин. Куда Зеленский будет наступать

Зеленский вновь заговорил о том, что ВСУ готовятся наступать и это сразу вызвало множество...

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....