ГлавноеСобытияЗеленский заявил об отсутствии цивилизации в Крыму при украинской власти

Зеленский заявил об отсутствии цивилизации в Крыму при украинской власти

Опубликовано

Когда Крым находился под контролем Украины, на полуострове отсутствовали «цивилизация и инфраструктура», заявил украинский президент Владимир Зеленский.

«Давайте честно: кто всегда любил в Крыму отдыхать? Мы же знаем, что там цивилизации и инфраструктуры не было», – приводит его слова ТАСС.

Новости партнеров

Зеленский подчеркнул, что «по поводу Крыма в целом все сложно». Он сказал, что «все зависит от людей, которые там живут». По мнению президента страны, украинцы «любили Крым, потому что он» принадлежал Украине. А «ехали» украинцы в Крым, «потому что любили его».

Зеленский заявил, что его семья собиралась «ежегодно обязательно» ездить в Крым, так как «любила эти горы, эти чебуреки, все эти виды, любила, как люди обычные, ходить и говорить «да когда же наведут порядок».

Он рассказал, что «купил там квартиру», но даже не успел положить кафель.

Напомним, Зеленский исключил возможность возвращения подачи воды в Крым. Также он заявил, что ни в одном из переговорных форматов не поднималась тема «освобождения Донбасса» в обмен на признание Крыма российским.

vz.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Украина осознанно идет к новому Чернобылю

Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям...

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...