ГлавноеПодробностиТрамп за одно выступление оскорбил полдесятка видных демократов

Трамп за одно выступление оскорбил полдесятка видных демократов

Опубликовано

Президент США Дональд Трамп обрушился с крайне резкими характеристиками на видных представителей американской Демократической партии, которая добивается его импичмента.

Выступая перед сторонниками в Миннеаполисе (штат Миннесота), Трамп назвал демократов «сильно больными и спятившими людьми». По словам американского лидера, те хотят отменить итоги выборов 2016 года, передает ТАСС.

Новости партнеров

Персональную критику Трамп начал со спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси: «Она либо по-настоящему глупа, либо по-настоящему не соображает, что происходит. А может, здесь есть что-то нечестное».

Про возможного оппонента на выборах–2020 Джо Байдена президент США сказал, что тот «никогда не считался умным или хорошим сенатором».

«Он был хорошим вице-президентом только потому, что хорошо знал, как (дисфемизм для «льстить») Бараку Обаме», – заявил Трамп.

Он также задался вопросом, куда делся сын Байдена Хантер, который, по его словам, получал больше 160 тыс. долларов в месяц в совете директоров энергетической компании на Украине, не разбираясь в энергетике. Трамп предложил сторонникам изготовить майки с надписью «Где Хантер?!».

Кроме того, Трамп назвал «полным мошенником» главу комитета палаты представителей по разведке Адама Шиффа, который, как считает американский лидер, исказил суть его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отдельно Трамп «прошелся» по члену Палаты представителей от Миннесоты Ильхан Омар.

«Она социалистка, которая ненавидит Америку», – сказал президент США о мусульманке Омар, родившейся в Сомали.

Новости партнеров

Трамп утверждал также, что она принижала значимость терактов 11 сентября и «выпускала в прошлом человеконенавистнические антисемитские тирады», а также шокировал публику рассказом о том, что Омар вышла замуж за собственного брата, чтобы получить возможность приехать в США.

«Она позор для нашей страны и одна из больших причин, по которой я и Республиканская партия вновь выиграет Миннесоту», – заявил президент США.

Досталось от Трампа и мэру Миннеаполиса демократу Джейкобу Фрею.

«У вас плохой мэр!» – заявил он собравшимся.

Трамп поссорился с Фреем, который требовал более 500 тыс. долларов на безопасность и другие организационные расходы в связи с митингом Трампа. Штаб Трампа отказался платить эти деньги.

Периодически в зале выкрикивали лозунги противники Трампа. Он долго игнорировал их, но на один выкрик сзади все же обернулся и закричал: «Иди домой к мамочке!». Как сказал Трамп, мама отругает протестующего и потребует, чтобы он никогда не делал ничего подобного, и тому останется только ее послушаться.

vz.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они не обратили внимания на главное - все интервью Зеленского было...

Читайте также

По всему фронту в ДНР произошел перелом, заявили в Донецке

На всех направлениях в Донецкой Народной Республике произошел перелом в пользу российских сил, масштабы...

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...