ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко рассказал, чем руководствовался Шокин, «копая» против сына Байдена

Ростислав Ищенко рассказал, чем руководствовался Шокин, «копая» против сына Байдена

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший генпрокурор Украины Виктор Шокин вел дело не столько против сына бывшего вице президента США Джо Байдена, сколько против компании «Бурисма», принадлежащей Николаю Злочевскому. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Экс-президент Петр Порошенко, продолжил эксперт, просто-напросто пытался отобрать у Злочевского бизнес, сын Байдена оказался там совершенно случайно, а Байден-старший решил это дело закрыть.

Новости партнеров

По его мнению, ключевую роль в этой истории сыграла украинская крестьянская хитрость Порошенко, который говорил Байдену, что дело не получается закрыть из-за якобы упрямого прокурора, а самому Шокину велел дело не закрывать.

«Мол, от Байдена мы как-нибудь отобьемся. Но в результате пострадал Шокин. Понятно, что им не надо было никакого дела против Байдена. Их интересовала конкретная компания, которая обладала большинством лицензий на добычу нефти и газа», — пояснил Ищенко.

Сам Злочевский, заключил политолог, решил подстраховаться от подобных атак, включив в состав компании родственников и друзей крупных западных политиков, среди которых был и сын Байдена.

ukraina.ru





Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и униженная страна. - Израиль играет на нервах арабского мира на Ближнем...

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие отношений России и Китая и их перспективы, объяснил, почему российские...

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - Ожидать ли России официальной военной помощи...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Итоги СВО-недели: новые изделия по врагу и «становится тяжелее»

Ключевым явлением прошедшей недели специальной военной операции стал единодушный хор больших и малых военачальников...

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...