ГлавноеСобытияДепутат Юмашева рассказала о подробностях допроса в США

Депутат Юмашева рассказала о подробностях допроса в США

Опубликовано

АВТОР: None

Депута Госдумы Инга Юмашева, подвергнутая неправомерному допросу сотрудниками ФБР США, назвала случившееся неприятным явлением. О подробностях задержания она рассказала телеканалу «Россия 24».

По словам Юмашевой, «специфическое общение» продолжалось около часа. Она отметила, что ее спрашивали в том числе, не хочет ли она побеседовать еще раз «в более комфортной обстановке».

Новости партнеров

«Я считаю, что мы не должны поддаваться на такого рода провокации, не должны бояться, не должны обижаться», — отметила депутат.

Вечером 7 октября Юмашева вылетела из Нью-Йорка в Москву.

5 октября посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Юмашева, прибывшая в США для участия в российско-американском форуме «Диалог Форт-Росс», была задержана сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка для допроса. По словам дипломата, российское посольство направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с подобными действиями американских властей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал действия сотрудников ФБР в отношении Юмашевой беспределом. Он напомнил, что депутат возглавляет группу дружбы с конгрессом США и многое сделала для развития отношений между парламентами двух стран.

iz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...