ГлавноеСобытияНазвана причина успеха автомата Калашникова в мире

Названа причина успеха автомата Калашникова в мире

Опубликовано

АВТОР: None

Заместитель председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин оценил характеристики автомата Калашникова.

По словам эксперта, Калашников считается лучшим образцом армейского автомата благодаря сильным техническим характеристикам – дальности, скорострельности и надежности.

Новости партнеров

«Ведь армейское оружие, в отличие от охотничьего и спортивного, эксплуатируется в очень жестких условиях. Это и вода, и грязь, и песок. Автомат Калашникова показал свою высокую надежность и в африканских песках, и в условиях Арктики», — сказал Зайнуллин в эфире телеканала «Звезда».

Детали, из которых состоит этот автомат, как и принципы строения, были известны давно, однако Калашникову и его команде удалось настолько удачно скомпоновать эти детали, чтобы он безотказно работал в самых суровых условиях, добавил эксперт.

Автомат Калашникова является общевойсковым оружием, принятым на вооружение в СССР в 1949 году. Сейчас АК и различные его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом европейской, японской и прочей помощи это почти 100 миллиардов долларов....

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные источники, как наши, так и вражеские, в том числе западные,...

Читайте также

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...