ГлавноеСобытияУмер вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин

Умер вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин

Опубликовано

АВТОР: None

Вице-спикер Совета Федерации, сенатор от исполнительной власти Ростовской области Евгений Бушмин умер в воскресенье на 62-м году жизни, сообщил ТАСС спикер Заксобрания региона Александр Ищенко.

«К сожалению, [Евгений Викторович] сегодня скончался», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

Ищенко назвал смерть Бушмина большой потерей — и по-человечески, и в управленческом плане. «Он был замечательным человеком, товарищем, другом для области, многое сделал», — добавил собеседник агентства.

Похороны Бушмина пройдут 8 октября, предположительно, на Троекуровском кладбище, сообщил глава комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

«К сожалению, сегодня после продолжительной болезни он скончался. Он был мужественным человеком, боролся, но, к сожалению, так произошло. Прощание пройдет в ритуальном зале ЦКБ [Центральной клинической больницы] 8 октября. Похоронен Евгений Викторович будет, предварительно, на Троекуровском кладбище», — сказал Тимченко.

Бушмин родился 4 октября 1958 года. В 1980 году окончил Горьковский государственный университет по специальности инженер-экономист, позднее получил степень кандидата экономических наук.

С 2005 года входит в Совет Федерации как сенатор от исполнительного органа государственной власти Ростовской области, занимал должность зампредседателя Совета Федерации. Срок окончания полномочий Бушмина должен был истечь в сентябре 2020 года.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

Война с террором – надолго

С разгромом нацистского режима ничего не кончится Спор о том, кто именно стоит за терактом...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...