ГлавноеСобытияПорошенко и Билецкий устроили скандал из-за «формулы Штайнмайера»

Порошенко и Билецкий устроили скандал из-за «формулы Штайнмайера»

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший президент Украины Петр Порошенко и один из лидеров националистов Андрей Билецкий устроили перепалку из-за подписанной Киевом «формулы Штайнмайера». Инцидент произошел во время записи передачи «Свобода слова» журналиста Савика Шустера, видеозапись случившегося опубликована в YouTube.

В частности, Билецкий обвинил экс-президента в том, что тот первым хотел применить данную формулу. Также, по его мнению будет прекрасно, если Украина попрощается с Порошенко как страна. В ответ на это Порошенко заявил что, в отличие от Билецкого, лично отвечал за минский процесс.

Новости партнеров

«Я с тобой уже попрощался. А за страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий. Как-то без тебя разберусь», — негодует бывший глава государства.

Формула «Штайнмайера», придуманная бывшим главы МИД ФРГ а ныне президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, была согласована контактной группой по Донбассу во вторник после целого ряда неудавшихся попыток.

После согласования формулы в украинской столице, а также ряде других городов страны прошли митинги противников такого решения Киева, большинство которых составили именно сторонники Порошенко и националисты.

ukraina.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...