ГлавноеСобытияNational Interest назвал самые "опасные" российские бомбардировщики

National Interest назвал самые «опасные» российские бомбардировщики

Опубликовано

АВТОР: None

Американское издание National Interest назвало самые опасные российские бомбардировщики, включив в данный список такие машины, как Ту-95, Ту-22М, Ту-160 и перспективный ПАК ДА.

Турбовинтовой Ту-95, разработанный ОКБ Туполева в 50-х годах прошлого века, обладает большой полезной нагрузкой и достаточным радиусом действия, при этом модернизация самолета позволила значительно увеличить срок его службы и сохранить его эффективность, пишет автор статьи.

Новости партнеров

Бомбардировщик Ту-22М благодаря своим конструктивным особенностям имеет сбалансированные скоростные характеристики и управляемость, неся при этом солидную бомбовую нагрузку. Непрерывная модернизация самолета в сочетании с внедрением новых образцов вооружения позволили сохранить его актуальность, отмечает издание.

Сверхзвуковой Ту-160 является самым настоящим «хищником», установившим в свое время несколько рекордов, напоминает National Interest. Продолжающаяся модернизация стратегического бомбардировщика наряду с перезапуском его производства в этом году, скорее всего, позволят ему оставаться на службе в течение многих лет, считает автор.

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), который пока что находится в стадии разработки, несомненно, станет самым смертоносным российским бомбардировщиком, полагает он. Данный комплекс станет, по сути, самолетом-невидимкой следующего поколения, пишет издание. Бомбардировщик, первый полет которого запланирован на 2021-2023 годы, станет первым по-настоящему российским самолетом, никак не связанным с советскими разработками, отмечает автор статьи.

Таким образом, несмотря на то, что имеющиеся у России бомбардировщики разработаны достаточно давно, они остаются эффективными благодаря модернизации авионики и применению новых комплексов вооружения, заключает National Interest.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...