ГлавноеСобытияСбербанк сообщил о возможной утечке данных клиентов

Сбербанк сообщил о возможной утечке данных клиентов

Опубликовано

АВТОР: None

Сбербанк проводит служебное расследование в связи с возможной утечкой персональных данных клиентов, сообщается на сайте банка.

О возможной утечке учетных записей по кредитным картам как минимум 200 клиентов банка банку стало известно накануне вечером.

Новости партнеров

О результатах расследования кредитное учреждение обещает сообщить дополнительно.

Основной версией инцидента названы умышленные преступные действия одного из сотрудников. По мнению банка, внешнее проникновение в базу данных невозможно из-за ее изолированности от внешней сети.

«Похищенная информация в любом случае никак не угрожает сохранности средств клиентов», — отмечается в пресс-релизе.

Газета «Коммерсант» в четверг сообщила, что персональные данные клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что располагают данными 60 миллионах кредитных карт, как действующих, так и закрытых. У банка сейчас около 18 миллионов активных карт.

В таблице содержатся, в частности, детальные персональные данные, подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях. Как отмечает издание, утечка могла произойти в конце августа. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...