ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил, почему Волкер ушел в отставку

Ростислав Ищенко объяснил, почему Волкер ушел в отставку

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко объяснил, почему Курт Волкер ушел в отставку с поста спецпредставителя США по Украине. Эксперт рассказал об этом в своем еженедельном влоге на YouTube-канале издания Украина.ру.

По его словам, Волкер оказался втянут в конфликт интересов Демократической партии США с президентом страны Дональдом Трампом. Ищенко отметил, что в подобных ситуациях уход в отставку для американских чиновников является стандартной процедурой.

Новости партнеров

В качестве примера он привел уход с постов сотрудников Администрации 37-го президента США Ричарда Никсона, которых собиралась допрашивать спецкомиссия Конгресса по Уотергейтскому делу.

«Волкера тоже собираются допрашивать по конкретным моментам его деятельности на Украине — по его контактам с [президентом Украины Владимиром] Зеленским. В такой ситуации корректно подать в отставку и дальше давать свидетельства уже как частное лицо, а не как спецпредставитель президента», — пояснил политолог.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что Волкер подал в отставку. Официального подтверждения отставки пока не поступало.

Идание The Daily Beast писало, что отставка произошла на фоне скандала вокруг летнего телефонного разговора Трампа с Зеленским. Американские демократы считают, что Трамп оказывал давление на Киев, чтобы добиваться расследования в отношении сына своего политического соперника Джо Байдена.

По данным американских СМИ, Волкер мог быть задействован в обсуждении этого дела с украинскими официальными лицами. Он фигурирует в числе сотрудников Госдепа, информацию о которых запросили члены палаты представителей, расследующие «украинское дело».

ukraina.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...