ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Коломойского убирать не будут, ни вместе, ни по отдельности

Ростислав Ищенко: Коломойского убирать не будут, ни вместе, ни по отдельности

Опубликовано

АВТОР: None

Игоря Коломойского вряд ли ждет судьба Владимира Плахотнюка, потому что Запад не будет отстранять от власти украинского олигарха ни самостоятельно, ни совместно с Россией. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Когда из Молдавии убирали Плахотнюка, продолжил эксперт, было понятно, что на смену ему придет синтетическая лево-правая коалиция, которая устраивала и Евросоюз, и США и Россию.

Новости партнеров

«Молдавия исчезла из топ-новостей, ее перестало трясти, и сейчас со всеми она выстраивает более-менее компромиссные отношения», — указал Ищенко.

Если сейчас убрать Коломойского, добавил политолог, то на его месте окажется другой такой же Коломойский, потому что сама система власти на Украине не предполагает прихода к власти других игроков.

С этой точки зрения политики в маленькой аграрной Молдавии оказались более идейными, чем на Украине, в которой сегодня нет сил, которые не были бы связаны с олигархами, заключил собеседник издания.

ukraina.ru





Александр Носович. К 10-летию Крыма

Всё же выдам несколько мыслей к 10-летию воссоединения Крыма с Россией: 1. Когда произошло воссоединение, я призывал не только радоваться, но и готовиться. И не...

Захар Прилепин: Демократия началась с кидалова

Честно говоря, уже поддостал вопрос, который задавали сначала оголтелые либералы, а теперь задают разнообразные квазимонархисты: а чего ж никто не вышел спасать ваш хваленый...

Алексей Чадаев. Об атаках беспилотников на НПЗ

А теперь для более широкой аудитории. Самое плохое в атаках беспилотников по НПЗ — то, что не только мы, читатели телеги, узнаём о них из...

Читайте также

Александр Носович: Путинская система краш-тест прошла

Эти выборы в России - они не про предвыборные обещания, не про пресловутый плебисцит...

Ставок больше нет: Запад поставил все на поражение России

Воздух свободы сыграл злую шутку с профессором (ну хорошо, доктором экономических наук) Боррелем. Глава...

Три уровня нападения на Россию: Макрон знает, что делает

Франция разработала "хитрую" стратегию в отношении Украины, являющуюся прикрытием для более важных задач. ЕС...