ГлавноеСобытияВЦИОМ: Доля россиян, пьющих водопроводную воду, выросла до 44%

ВЦИОМ: Доля россиян, пьющих водопроводную воду, выросла до 44%

Опубликовано

АВТОР: None

Порядка 44% россиян употребляют водопроводную воду и не покупают бутилированную. В 2016 году этот показатель составлял 39%, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющихся в распоряжении ТАСС.

«Выросла доля россиян, которые употребляют воду только из-под крана (с 39% до 44% за три года). Эта вода может быть кипяченая, некипяченая/очищенная, неочищенная. Чаще других воду из-под крана пьют люди в возрасте 60 лет и старше и селяне», — следует из материалов ВЦИОМ.

Новости партнеров

Еще 31% опрошенных ответили, что пьют воду как из-под крана, так и бутилированную — в зависимости от ситуации. В 2016 году этот показатель составлял 45%. При этом доля употребляющих только бутилированную воду не изменилась и составляет 16%. Ещё 9% респондентов затруднились с выбором одного из трех вариантов и указали в анкете «другое».

Уточняется, что 35% опрошенных отметили использование фильтра как главную причину предпочтения водопроводной воды. Это почти в 18 раз больше, чем в 2016 году.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 19 сентября 2019 года. В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...